首页 > 产品库 > 网络交换机 > GN1111( 微型1光1电100M光纤收发器)
产品综述

技术参数:

参数类

多模4km

单模20km

单模60km

单模80km

单模120km

接口方式

SC/FC/ST

SC/FC/ST

SC/FC/ST

SC/FC/ST

SC/FC/ST

工作波长(nm)

1310/1550

1310/1550

1310/1550

1310/1550

1310/1550

发射功率范围(dBm)

>-10

>-10

>-5

>-3

>-1

接收灵敏度(dBm)

<-20

<-20

<-25

<-28

<-30

光损耗(dBm/ Km)

1

0.3~0.4

0.3~0.4

0.25~0.35

0.25~0.35

延时(μs)

1.8

1.8

1.8

1.8

1.8

MTBF(小时)

77350

77350

77350

77350

77350

 使用光纤线缆类型

使用光纤线缆类型

单模

9/125um

多模

62.5/125um

工程安装技术参数

电源方式

外置电源

工作温度

-10~60℃

储存温度

-25~85

相对湿度

5%~90%

功耗(W)

2.4W

重量(Kg)

0.09kg


优点

产品特性: • 符合IEEE802.3u(10/100Base-TX、10/100Base-FX; 100Base-TX、100Base-FX)国际标准 • 支持10/100Mbps;10、100Mbps自适应和全双工/半双工自动转换功能 • 传输距离分为:多模连接,传输距离最远可达4公里;单模连接,传输距离最远可达120公里 • 采用高效交换核心芯片,连接两端速率不匹配时能通64K最大IP包,缓存1024K,MAC地址数2K • 提供丰富的差错检测功能 • 优质的光收发一体模块有良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长 • 采用四层电路板设计,先进的表面焊接流水线加工生产,模块工作稳定,数据传输平稳,抗干扰能力强 • 无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准

相关产品

产品推荐

    产品库频道右侧A2测评与选型PK平台

    热门产品排行